Тернопольская областная санитарно-эпидемиологическая станция получила от Министерства здравоохранения Украины оборудование для лаборатории диагностики инфекционных заболеваний методом полимеразно-цепной реакции, которое даст возможность диагностировать наличие разных типов вирусов гриппа, в том числе и типа А/Н1N1. Об этом журналистам в четверг сообщил заместитель главы Тернопольской облгосадминистрации Федор Шевчук.

В то же время, по его словам, для завершения реконструкции помещения под лабораторию и монтажа оборудования необходимо 350 тыс. грн.

По словам Шевчука, если через отсутствие средств затянется монтаж лаборатории облСЭС, то для осуществления соответствующих исследований будет подписано временное соглашение с Тернопольским медицинским университетом, который за собственные средства закупил оборудование для аналогичной лаборатории и уже начал ее монтаж, «Интерфакс-Украина».

Планируется, что эта лаборатория начнет работать уже на следующей неделе.

Как ранее писал ForUm , по состоянию на вечер 11 ноября от гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Украине умерло 213 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

973