Сегодня в Киеве в рамках Всеукраинской недели безопасности на дорогах состоялась дискуссия на тему «Как обеспечить безопасность детей на дороге и в автомобиле». В мероприятии приняли участие вице-президент Всеукраинской общественной организации «Ассоциации Безопасности Дорожного Движения» Андрей Каустов, глава Компаний SHELL в Украине Патрик Ван Дале, представитель департамента ГАИ МВД Украины, подполковник Галина Наумчук, президент МБФ "Здоровье Поколений", олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, координатор детских программ Всеукраинской общественной организации «Ассоциации Безопасности Дорожного Движения» Виолетта Макурина а также заместитель директора института ортопедии и травматологии Сергей Страфун. Об этом сообщает корреспондент ForUm'a.

 

Во время своего общения эксперты коснулись двух особенно актуальных на сегодняшний день вопросов, «отвечающих» за безопасность маленьких участников дорожного движения. В частности, они обратили внимание на меры предупреждения детского травматизма и смертности на дорогах, существующие как в нашей стране, так и в мире и на вопрос каким образом и насколько украинское законодательство защищает малышей, выступающих в качестве участников дорожного движения.

 
 

В рамках мероприятия был также представлен специально изготовленный стикер-наклейка на автомобиль "Бережiмо дiтей", на котором изображен пристегнутый ремнем безопасности малыш.

 
 

Напомним, вчера в Киеве под патронатом Глобального Партнерства Дорожного Движения (GRSP) стартовала Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Организатором мероприятия выступила Всеукраинская общественная организация «Ассоциация безопасности дорожного движения» при содействии генеральных партнеров Международного Фонда «Единый мир» (глава правления Эдуард Прутник) и ЗАО «Украинский страховой дом». Официальным спонсором недели заявлена страховая группа ОАО СК «ПЗУ Украина».

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3366