04:49, вс 22 ноя 2009 | Погода: Киев +9, переменная облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Спорт | Комментарии | Аналитика
Пресса | Интервью | Онлайн | Антикризис | Фото | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
Видео | | | | Колонка автора
Видео
Адронный коллайдер   запустили после ремонта
Ющенко   привселюдно «перекрестил» Медведева   из Дмитрия в Анатолия
Путин подшутил над Саакашвили:   «Не ровен час, слопает гость Ющенко его галстук»
   Интересные факты
Загрузка ...
Новости Украины / 4 ноября 2009 | 17:36
В армии говорят, что гриппозная эпидемия   Ющенко померещилась

В армии говорят, что гриппозная эпидемия Ющенко померещилась

Среди военнослужащих Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины нет ни одного случая заболевания гриппом H1N1. Об этом ForUm’y сообщили в штабе Командования Сухопутных войск ВСУ.

«На сегодняшний день, по данным медицинской службы, в Сухопутных войсках Украины больных свиным гриппом нет. Такой информации от командования не поступало. Жалоб от родителей тоже нет», - отметили в штабе.

В медицинской части 8 армейского корпуса корреспондента ForUm’а заверили в том, что случаев заболевания свиным гриппом среди военнослужащих у них не было. «Свиного гриппа в наших частях нет. Заболевания ОРЗ есть, но это обычный сезонный подъем заболеваемости. Есть тенденции к увеличению заболеваемости, но небольшие. Что касается пневмонии, то заболевшие есть. Но это опять-таки обычное сезонное заболевание. Есть случаи осложнения, но тяжелобольных на данный момент нет», - в частности, заявил сотрудник медчасти.

В 6 армейском корпусе больных гриппом H1N1 также не обнаружено, однако возможности заболевания пневмонией не исключают. «У нас нет больных свиным гриппом, это 100%. Люди болеют только ОРЗ. Пневмония, возможно, и есть, но у меня нет таких данных», - сообщил военнослужащий.

Как сообщал ForUm, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что на данный момент в Украине зарегистрированы 3967 больных вирусными заболеваниями среди военнослужащих. По его словам, среди этих больных – у 190 обнаружена пневмония и у 4 - вирус штамма A/H1N1.

В связи с чем Ющенко призвал руководство Минобороны провести немедленные консультации с руководством Министерства здравоохранения и других медицинских учреждений для проведения эффективного лечения военнослужащих.

Напомним, 30 октября в Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

По данным на вторую половину дня 4 ноября, количество умерших от пневмонии в Украине уже достигло 86 человек, сообщила первый заместитель главного государственного санитарного врача Украины Людмила Мухарская. По ее словам, лабораторно подтверждены 17 случаев заболевания пандемическим гриппом A/H1N1. По последним данным, от гриппа А(H1N1) умерли 5 человек.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
Загрузка
   Комментарии
со свиным гриппом у нас не все так просто. (17:51 | 04 ноября,2009)
Припоминается «эпидемия краснухи и кори» с повальной вакцинацией, которую остановила смерть ребенка. Потом оказалось, что индийская вакцина была сомнительной и незарегистрированной. С «Тамифлю», который торжественно встречали бывшие враги – Порошенко с Тимошенко, нечто подобное… Не исключено, что гриппозная паника – это разработанный заранее пиар-проект с целью выложить казенные деньги за дорогостоящий препарат, который выгоняют из западных стран за вредность…
 (17:52 | 04 ноября,2009)
Интересная деталь: как видно из информации на сайте компании-производителя, изготовление препарата по особо льготной цене для недоразвитых стран типа Афганистана, Конго, Монголии, Украины и др. было запланировано еще в июле этого годаКстати, о капсулах. Все идет к тому, что именно в них зарыта собака и массовой паники, и объявленной эпидемии. Что мы знаем о «Тамифлю» (Tamiflu®)? Согласитесь, очень мало. А препарат этот совсем не простой.
 (17:53 | 04 ноября,2009)
Вырос он из вакцины от птичьего гриппа H5N1, которую заказал Пентагон осенью 2005 года. На средства от того вируса Конгресс выделил $7,1 млрд. (кризиса-то не было!), из них $ 2 млрд. потратили на закупку Tamiflu по $100 за упаковку. В американских аптеках он продавался по цене в два с половиной раза дороже. Что ж, американцы еще большие паникеры, чем мы. Правда, есть нюанс – вскоре журналисты раскопали, что прибыль от использования швейцарского препарата получает
 (17:54 | 04 ноября,2009)
американский держатель патента Gilead Sciences, где до 2001 года работал министр обороны в кабинете Джорджа Буша-младшего Дональд Рамсфельд. При нем же эти препараты Америка и закупала в панике. Паника прошла, и препарат решили тщательнее проверить. Проверили: 13 ноября 2006 года Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) и компания Roche Laboratories, Inc. – производитель препарата озельтамивира фосфата («Тамифлю») — про
 (17:54 | 04 ноября,2009)
проинформировали медицинских работников о ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ РИСКА развития (в частности, у детей) нарушений сознания и членовредительства после приема препарата и необходимости проведения тщательного мониторинга в отношении развития нарушений со стороны нервной системы во время терапии данным препаратом.
 (17:55 | 04 ноября,2009)
В своем письме от 2006 года компания-производитель Roche сообщала, что в Японии, итогом на ноябрь 2006-го, было зафиксировано 54 самоубийства после приема «Тамифлю». 16 погибших были подростками в возрасте до 16 лет. Эти смерти больных гриппом напрямую связывают именно с «Тамифлю». С тех пор в Японии этот препарат запрещен. Там предпочли лечиться более проверенными методами и лекарствами.
 (17:55 | 04 ноября,2009)
летом этого года компания-производитель «Тамифлю» внезапно меняет тактику. Она перестает позиционировать свой препарат как супер-дорогой и недоступный для большинства стран. И с великодушной щедростью предлагает бедным собратьям по планете свое изделие по цене почти в 20 раз дешевле, чем продавалось Пентагону. В список (см. выше) счастливчиков попадает и Украина.
 (17:56 | 04 ноября,2009)
В общем, имеем следующую картину: а) внезапно впав в панику по поводу эпидемии свиного гриппа, Украина закупила швейцарский препарат, который заготовили для нее заранее по подозрительно низкой цене, как и для других «недоразвитых» стран; б) сам препарат придуман как средство от куриного гриппа, а не свиного, но благодаря хорошо обставленному пиару бодро продается и от А/ H1N1; в) последние исследования доказывают, что он мало предсказуем для здоровья и не имеет смысла в
 (17:57 | 04 ноября,2009)
качестве профилактического средства, его эффективность ограничена лишь первыми часами после инфицирования гриппом. Тем не менее, «Тамифлю» закуплен именно для больниц, хотя в больницу человек, как правило, попадает не сразу. И лечение «Тамифлю» может принести больше вреда, чем пользы. На что это похоже? На большую аферу с государственными финансами.
 (17:58 | 04 ноября,2009)
Видимо, не всех чиновников Минздрава напугала судьба их коллеги, находящегося под следствием за индийскую вакцину. Есть те, кому деньги дороже свободы. Они подбросили эту идею своему министру. Василий Князевич сходил с ней к Ющенко. Виктор Андреевич узрел в этом десницу Господню и обрадовался. А ЮВТ, как бы она ни пищала, что эпидемии нет, уже ничего не сможет сделать: против паники, как и против лавины, не попрешь. Сила пиара и, как следствие, народного самовнушения – великая штука.
as (18:05 | 04 ноября,2009)
Как и сколько можно заработать на президентских выборах?http://poslezavtra.com.ua/
Росич (18:06 | 04 ноября,2009)
Надо провести испытания на правительстве и на коалиции. Дать им сожрать по пачке "тамифлю". Ющенке не давать - его ничего не берет.
http://duel.ru/200615/?15_4_2 (18:15 | 04 ноября,2009)
В 1976 году дирекция Центра заявила, что появился новый вирус - «свиной грипп», который скоро начнёт косить американцев направо и налево. Под это выбиваются денежки на производство вакцины и начинается тотальная вакцинация. 50 миллионам американцев успевают сделать прививки, как вдруг выясняется, что никакого вируса нет, а вакцина обладает мощным побочным эффектом, от которого тысячи людей получают тяжёлые нервные расстройства и паралич.
Somebody (19:28 | 04 ноября,2009)
"Припоминается «эпидемия краснухи и кори» с повальной вакцинацией, которую остановила смерть ребенка. Потом оказалось, что индийская вакцина была сомнительной и незарегистрированной." Ерунда. Индийская вакцина была сертефицирована WHO, и использовалась в других странах. Просто подняли панику из-за одной случайности. Теперь вакцину от гриппа будут до лета сертифицировать. А "Тамифлю" уже давно активно используется в других странах.
Some (19:31 | 04 ноября,2009)
"Что мы знаем о «Тамифлю» (Tamiflu®)? Согласитесь, очень мало. А препарат этот совсем не простой. " Не соглашусь. О "Тамифлю" мы знаем более чем достаточно - механизм его действия известен и он прошёл клинические испытания во многих странах. Мы даже знаем каким образом эволюционирует устойчивость к нему. А если мерещится глобальный заговор - то это в соседнюю палату, к Наполеону.
Скептик (22:47 | 04 ноября,2009)
Упаковка Tamiflu® 10 штук в Европе стоит 100 Евро. Народ покупать препарат не спешит. Эпидемии в Европе нет. Почему же есть эпидемия на Украине? Чиновники от медицины в ЕС от Tamiflu® для себя лично отказываются
nemo (01:58 | 05 ноября,2009)
2Somebody Вот и пей сам это "ТАМиФЛЮ" может тебе и поможет. http://evrazia.org/article/1141" согласно заявлениям доктора Дэвида Сенсера из Центра по контролю за болезнями (США), даже вакцинация официально разрешенными препаратами от вируса нынешней формы гриппа может привести к серьезным неврологическим заболеваниям."
nemo (02:01 | 05 ноября,2009)
Большое сомнение вызывает и груз, доставленный из Швейцарии. Разработанный фармацевтической компанией «Novartis» препарат «Celtura» около двух недель назад был запрещен властями Швейцарии, так как клинические испытания показали, что он опасен для женщин и детей. В 2008 г. аналогичный препарат привел к ряду смертей в Польше, где его применяли для вакцинации бездомных. Это объясняет столь низкую цену, которую Украина заплатила за него. Посредником же в сделке выступила фирма Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Колонка автора
Дмитрий Выдрин
Виктор Небоженко
Вся лента
Загрузка...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2009©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100