Бывший министр внутренних дел Украины Василий Цушко сопровождает лидера Партии регионов Виктора Януковича в рабочей поездке в Одессу в среду. Это первое публичное появление экс-министра.

Отвечая на вопрос, в каком статусе он находится сейчас, Цушко сказал: «Разве обязательно быть в каком-то статусе?».

При этом Цушко не стал отвечать на вопрос о своей нынешней деятельности и роде занятий, сообщил «Интерфакс-Украина».

Он подчеркнул, что не является членом Партии регионов, а также не состоит в Соцпартии. «Я из рядов Социалистической партии вышел 1 декабря 2006 года», - сказал он.

Цушко опроверг информацию о возможности возглавить избирательный штаб Партии регионов в Одесском регионе. «Это все слухи, которые ходят по Одессе», - сказал он.

Экс-министр отметил, что сейчас у него «все хорошо», а также сообщил, что правоохранительные органы не интересуются им.

Цушко слегка похудел, бодр и в хорошем расположении духа.

Как сообщал ForUm, 2 октября 2008 года генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что Генпрокуратура заинтересована в свидетельских показаниях экс-министра внутренних дел Украины Василия Цушко в деле о захвате здания Генеральной прокуратуры Украины.

Тогда же Медведько уточнил, что Цушко не является обвиняемым по этому делу, а только свидетелем, поэтому расследуется дело по факту захвата Генпрокуратуры.

Уголовное дело возбужденно в связи с событиями в Генпрокуратура 24 мая 2007 года. Тогда в здании ГПУ произошли столкновения с сотрудниками Государственной службы охраны и сотрудниками МВД во главе с министром Цушко в связи с тем, что уволенный президентом с должности генпрокурора Святослав Пискун посчитал указ об этом незаконным и отказался покидать свой кабинет в Генпрокуратуре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1608