Сегодня утром к диспетчеру Львовского городского совета обратился мужчина, который сообщил, что у входа в городской совет лежит боевая противотанковая мина, которую он только что купил у двух пьяниц, продававших ее буквально за несколько десятков метров от горсовета, и попросил вызвать работников милиции.

Как сообщил начальник Львовского городского управления внутренних дел Игорь Цикало, на место происшествия оперативно прибыли наряды милиции и специалисты взрыво-технической службы ГУ МВД Украины во Львовской области, которые изолировали опасную находку.

«Возле фонтана у входа во Львовский горсовет была действительно обнаружена противотанковая мина, которую специалисты загрузили в специально приспособленный автомобиль и уже вывезли за пределы Львова. Специалисты установят, был ли это муляж мины или нет, хотя все указывает на то, что противотанковая мина является таки боевой», - рассказал Цикало.

По словам руководителя милиции Львова, мужчина, который принес к городской Ратуше опасную взрывчатку сообщил, что мину он приобрел за четыре гривни на улице Подвальной (за несколько десятков метров от городского совета) у двух пьяниц, которых знает лишь визуально, сообщает «УНИАН».

«Мужчина нам сообщил, что он купил мину с целью якобы ее последующей передачи правоохранителям, чтобы «пьяницы не натворили беды». Однако эти данные, которые он нам сообщил о происхождении взрывчатки, мы также проверяем», - информировал Цикало.

По словам Цикало, мужчин, принесший мину, задержан работниками милиции до выяснения всех обстоятельств, ведь он, как выяснилось, ранее был неоднократно судим.

Проводится расследование инцидента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2362