Следствие рассматривает две версии взрыва автомобиля «Вольво ХТ-90», который находился в пользовании Представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета (ПУКС), сообщила руководитель пресс-службы горУВД ГУ МВД Украины в Одесской области Татьяна Хмельницкая в понедельник.

«По мнению следствия, взрыв может быть связан с профессиональной деятельностью руководства управления коммунальной собственности или же это - обычное хулиганство», - сказала Хмельницкая.

По ее словам, сообщение о взрыве на пульт дежурного поступило около 11 утра. В результате следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили, что данный автомобиль находится в пользовании ПУКСа Одесского горсовета. От взрыва у автомобиля повреждены бампер и решетка радиатора, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Серьезных повреждений нет, жертв, слава Богу, тоже. Сейчас на месте происшествия работают эксперты-взрывотехники. По результатам их работы можно будет наверняка сказать, было ли это взрывное устройство или нет. Пока нам точно не известно», - добавила Хмельницкая.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2067