На согласительном совете лидеров фракций в парламенте присутствует премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом корреспонденту ForUm’а сообщил источник.

Кроме того, в кулуарах парламента находится личный фотограф главы правительства, а до начала согласительного совета возле ВРУ была замечен автомобиль Тимошенко.

Также, вероятно, присутствие на согласительном совете лидера ПР Виктора Януковича, охрана которого находится в парламентских кулуарах.

Как сообщал ForUm, сегодня в 10.00 должно было начаться внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины, однако нардепы из Партии регионов заблокировали трибуну и президиум парламента.

Регионалы также развесили в сессионном зале плакаты с надписями о необходимости принять решение по повышению прожиточного минимума и минимальной заработной платы, к примеру: «Министры подождут, помогите людям».

Перед началом заседания лидеров фракций зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов в интервью парламентским журналистам заявил, что его политическая сила разблокирует трибуну ВРУ, если коалиция выполнит требование оппозиции.

Ранее Партия регионов угрожала сорвать это заседание, если не будут выполнены их требования. Так лидер ПР Виктор Янукович заявлял, что внеочередное заседание парламента, инициированное БЮТ на среду, 1 июля, для рассмотрения кадровых вопросов, не состоится, если премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не согласится с требованием Партии регионов немедленно поднять зарплаты и пенсии для самых бедных граждан Украины.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2012