Бывший Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин считает премьер-министра Украины Юлию Тимошенко личностью харизматичной и умеющей добиваться поставленной цели. Об этом он сказал в интервью РИА «Новости» за несколько дней до своей отставки.

«Что бы о ней ни говорили, она, прежде всего, личность, которая может добиваться того, чего она хочет. Целеустремленная, напористая, харизматичная. Ей бы брюки… А кое-кому в Украине вместо брюк юбки надеть…», - так экс-посол оценил премьера Юлию Тимошенко.

«Вот, к примеру, Юлия Владимировна сказала как-то в 2007 году в парламенте, что Украине нужны досрочные выборы. Это промелькнуло в прессе. Через некоторое время я встречаюсь с президентом Ющенко, мы с ним посидели, обсудили некоторые вопросы. Я ему говорю, мол, Виктор Андреевич, я вот прочитал в газете, что Юлия Владимировна ставит вопрос о досрочных выборах в парламент. А он мне отвечает: «О чем ты говоришь? Какие выборы? Что они изменят? Они ничего не дадут. Придут опять те же люди.Через две недели президент издает указ и распускает Верховную Раду! И кого избрали? Тех же самых», - поделился воспоминаниями Черномырдин. По его мнению, именно Юлия Тимошенко склонила к этим решениям Президента Виктора Ющенко.

«Настояла на своем. Это очень много говорит о ней как о политике, как о человеке с сильным характером… Она всегда знает, чего хочет, и почти всегда добивается своего», - считает Черномырдин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4883