Работники столичного уголовного розыска задержали мужчину, у которого обнаружили и изъяли почти 8 килограммов взрывчатки.

Как сообщает в четверг отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, сначала правоохранители получили информацию, что мужчина по имени Виктор, продает оружие, боеприпасы и взрывчатку. «Решили проверить. Все подтвердилось», - подчеркнули в милиции.

По месту проживания мужчины, в Броварском районе Киевской области, работники милиции обнаружили и изъяли сумку, в которой находилось 10 брикетов взрывчатого вещества «ТОЛ сульфитный прессованный», каждый весом 400 граммов. При последующем осмотре помещения еще обнаружили и изъяли 9 аналогичных брикетов взрывчатого вещества, а также военный металлоискатель в разобранном виде, сообщил «Интерфакс-Украина».

Изъятая взрывчатка направлена на исследование. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, откуда брал и кому поставлял местный «кулибин» взрывчатку.

Мужчина ранее уже судимый. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), согласно которой ему угрожает до пяти лет лишение свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1380