Президент Украины Виктор Ющенко не подаст представление об увольнении министра обороны Юрия Еханурова. Об этом он заявил на пресс-конференции в Коростене (Житомирская область) во вторник.
Отвечая на вопрос, внесет ли Президент представление в Верховную Раду на увольнение министра обороны, Ющенко сказал: «Нет. Не буду вносить, и на это имею ряд причин».
Он пояснил, что среди этих причин «есть и правовые, и финансовые нарушения, которые нашло в военном ведомстве КРУ, должна изучать Генеральная прокуратура», - сказал он.
Ющенко подчеркнул, что знаком с материалами КРУ и как Президент не видит там нарушений, сообщил «Интерфакс-Украина».
Он сообщил, что дал поручение Генпрокуратуре разобраться в данной ситуации.
Ющенко расценил попытку освободить министра обороны от занимаемой должности как политическую атаку. «Кроме политической атаки, кроме кадровой войны - тут ничего нет», - сказал он.








