
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о прекращении оттока депозитов из банковской системы страны.
«В апреле 2009 года впервые прекратился отток депозитов из банковской системы... в апреле мы впервые увидели, что люди снова начали доверять банкам», - сказала она, открывая заседание правительства в среду в Киеве.
В то же время Тимошенко подчеркнула, что объем депозитов «за этот период (апрель – ред.) вырос больше, чем на 1 млрд. грн.».
Премьер также заявила об увеличении притока инвестиций в страну более чем на 1 млрд. грн. в первом квартале 2009 года. «За первый квартал 2009 года мы отмечаем увеличение почти на 1 млрд. грн. притока инвестиций..., что, несомненно, является позитивной динамикой», - сказала она.
Он подчеркнул, что на валютном рынке в Украине в целом тенденция переломлена, и «главное - не изменить тенденции стабилизации гривни». Ющенко отметил, что надо не допустить каких-либо эксцессов в рамках стабилизации ситуации в банках и валютного режима.