Народные депутаты совсем обленились. Они даже не могут прийти в парламент и самостоятельно засунуть свою депутатскую карточку в систему для голосования. Для столь сложной процедуры в Раде назначаются «дежурные» депутаты.

Обычно голосование в парламенте происходит так.

Утро. Около 9.50. В сессионный зал заходят несколько народных депутатов из разных фракций. В их руках – стопки с депутатскими карточками для голосования. Примерно в 9.55 эти депутаты, не спеша, начинают вставлять карточки коллег по законодательному цеху в специальные отверстия системы для голосования «Рада-3». Считается, что если карточка депутата Х есть в отверстии системы Рада, то и этот депутат присутствует на заседании парламента и имеет полное право голосовать – нажимать кнопки «за», «против» и «воздержался». Но зачем приходить на работу, если кнопки может нажать коллега!

Кстати, в Конституции написано, что «голосование на заседаниях ВР совершается нардепами лично». Но как видим, нынешние наши избранники плевали с большой вышки на эту норму.

 

Вот досада. У депутата от ПР Петра Писарчука стопка депутатских карточек упала на пол и рассыпалась. Чтобы их собрать, народному избраннику пришлось даже стать на колени и вжаться лицом в стол.

 

Ура! Писарчуку удалось собрать карточки. Осталось их только рассортировать и вставить в нужные отверстия системы «Рада».

 

«Регионалка» Ирина Горина умело вставляет депутатские карточки. А в это время ее коллеги Киселев и Чечетов беззаботно болтают.

 

«Дежурным» депутатом во фракции КПУ на прошлой неделе была Марина Перестенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

14050