В Джанкое налоговая милиция Крыма изъяла более 120 тыс. бутылок фальсифицированной водки на сумму около 2 млн. грн.

Как сообщает в понедельник пресс-группа управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму, в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 204 УК Украины, сотрудники налоговой милиции Джанкоя провели обыск в производственных и складских помещениях одного из крымских предприятий - производителя алкогольных напитков.

При проведении обысков налоговики выявили и изъяли более 100 тыс. бутылок емкостью 0,5 л водки с различными этикетками («Премиум», «Пшеничная», «Экстра» и т.д.), оклеенных марками акцизного сбора с признаками подделки, сообщает «Интерфакс-Украина».

Также сотрудниками налоговой милиции изъято свыше 20 тыс. бутылок водки «Пшеничная» емкостью 0,25 л., около 800 тыс. марок акцизного сбора с признаками подделки, более 2 тыс. литров спирта и на общую сумму около 2 млн. грн.

В настоящее вре6мя проводятся мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к изготовлению данных спиртных напитков, путей поступления сомнительных акцизных марок.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1127