С момента вступления в силу нового законодательства в сфере безопасности дорожного движения, которым существенно повышена ответственность водителей за нарушение Правил дорожного движения, а также введены новые виды административной ответственности, количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 41%. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

Отмечается, что за время действия нового законодательства и благодаря усилению контроля за соблюдением скоростного режима значительно снизилась аварийность на дорогах. Так, с начала этого года совершено 4,6 тыс. дорожно-транспортных происшествий, тогда как за аналогичный период прошлого произошло 7,5 тыс. ДТП, а в 2007 году этот показатель составлял 8,2 тыс. случаев, сообщает «УНИАН».

«Уже в этом году сохранена жизнь 570 человек – именно на столько меньше людей погибли в дорожных авариях с начала этого года, по сравнению с таким же периодом прошлого, и травмировано на 3,5 тыс. человек меньше», - говорится в сообщении МВД.
По данным правоохранителей, в 2009 году из-за аварий на дорогах погибли 683 человека (за аналогичный период 2008 – 1253), и травмированы 5 тыс. 594 человека (в 2008 - 9 тыс. 131 человек).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1358