Народный депутат, член фракции НУ-НС Ксения Ляпина считает, что завтрашнее голосование за проект постановления о недоверии правительству - это «процесс ради процесса, а не ради результата». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, она заявила в интервью парламентским журналистам.

Ляпина обратила внимание на то, что возникает вопрос в случае отставки правительства, кто реально может прийти на его место. Нардеп отметила, что, согласно Конституции, министры будут продолжат выполнять свои обязанности, но без приставки и.о. «Согласно Конституции, нет такого дополнения и.о., просто министр остается министром до назначения следующего министра, разве что приняв дополнение «с недоверием». Например, премьер-министр с недоверием. А вы что верите в то, что сегодня премьер-министр с доверием от народа? Она ужен давно с недоверием народа, и от того, что мы добавим это «с недоверием», ничего не изменится. Премьер –министр все равно останется у руля того автомобиля, который благодаря ее руководству сегодня летит в пропасть», -подчеркнула политик.

Нардеп поинтересовалась, кто же может заменить на посту Тимошенко. «Я не вижу альтернативы. Регионы навязывают Виктора Януковича. Я утверждаю, что Виктор Федорович Янукович - это то же самое, что Юлия Тимошенко, только надо косичку приделать. А относительно популизма – это одно и то же… То есть сменится водитель, но автомобиль будет лететь в ту же пропасть», - подытожила Ляпина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1693