Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила молодежь с Днем студента и Днем Татьяны. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров Украины.
 
«От всего сердца поздравляю вас с Днем студента и с Днем св. Татьяны – вашей покровительницы!

Студенческие годы – это самая прекрасная пора вашей жизни. Это пора мечтаний, надежд и свершений, профессионального определения и выбора жизненной позиции. Это также время любви, романтики, свободы, радости, время накопления знаний и опыта», - отметила премьер.

«Я тоже была студенткой, и прекрасно понимаю все ваши проблемы, знаю, что вы переживаете, когда не хватает и стипендии, и времени «подтянуть хвосты». Все будет хорошо! Вы обязательно преодолеете все трудности и преграды. Помните известную истину: все, что нас не убивает, делает нас сильнее! А самый главный зачет вам поставит жизнь», - отмечается в поздравлении.

Тимошенко также заверила, что “правительство делает все, чтобы студенты чувствовали себя как можно лучше”. “Мы и в дальнейшем будем заботиться о том, чтобы ваши таланты ценились на Родине”, - подчеркнула премьер-министр Украины.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин тоже поздравил украинское студенчество с традиционным студенческим праздником - Татьяниным днем.

«Примите мои самые искренние поздравления по случаю традиционного студенческого праздника – Татьяниного дня... Сегодня перед нами необозримое поле деятельности, ожидающее хороших тружеников, которые в осуществлении своих творческих устремлений будут бережливыми и верными хранителями достижений прошлого, целеустремленными и последовательными в постижении и приумножении новых национальных горизонтов, щедрыми и заботливыми сеятелями на ниве продуктивных заделов на будущее», - говорится в поздравлении.

«Вам, украинскому студенчеству, чьими делами, знаниями, творческими взлетами будет прирастать, будет богатеть, будет прославляться наша Отчизна, в этот знаменательный день желаю счастливой судьбы и больших успехов в самом благородном деле становления высокообразованными, духовно сильными и морально здоровыми гражданами Украины», – отметил Литвин.
 
По материалам «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2044