Правительство предлагает упразднить ряд малоэффективных налогов и сборов, которые действуют на территории Украины. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, сообщили ForUm'у в пресс-службе Кабмина.

По его словам, согласно предложению Правительства предлагается упразднить такие общегосударственные налоги, как: налог на промысел; фиксирован налог на доходы физических лиц от занятия
предпринимательской деятельностью; сбор в Фонд для осуществления мероприятий по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и социальной защиты населения; сбор в Государственный инновационный фонд.

По словам первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова, все вышеупомянутые налоги и сборы являются малоэффективными для бюджета и обременительны в администрировании.

Кроме того, правительство предлагает упразднить как малоэффективные такие местные налоги и собрания, как: за участие в бегах на ипподроме; за выигрыш на бегах на ипподроме; с лиц, которые принимают участие в игре на тотализаторе на ипподроме; за выдачу ордера на квартиру; с владельцев собак; за право использования местной символики; за проведение местных аукционов, конкурсной распродажи и лотерей; курортный сбор; сбор за выдачу разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг и коммунальный налог.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1291