На заседании фракции НУ-НС удалось собрать необходимые 37 подписей для создания «коалиции трех». Об этом ForUm’у сообщил проинформированный источник из НУ-НС.
По его словам, 37-м стал народный депутат Ярослав Джоджик.
Позднее народный депутат из НУ-НС Руслан Князевич в интервью парламентским журналистам подтвердил информацию о том, что фракция НУ-НС уполномочила Бориса Тарасюка подписать коалиционное соглашение и что Вячеслав Кириленко и Роман Зварыч подали в отставку.
Князевич признался, что пока не известно, кто займет место Кириленко. «Но поскольку Тарасюк уполномочен выступать от имени фракции, то фактическое руководство фракции сейчас проводит он», - добавил нардеп.
В свою очередь Тарасюк отметил, что нельзя затягивать избрание руководства фракции. «Думаю сегодня мы изберем новое руководство фракции», - подчеркнул он.
Решение большинства фракции «Наша Украина - Народная самооборона» о создании коалиции не означает раскола во фракции, считает народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий.
По словам народного депутата от НУ-НС Олеся Дония, фракция «Наша Украина – Народная самооборона» сегодня может рассмотреть вопрос о снятии депутатских полномочий со Святослава Вакарчука.








