На заседании фракции «Наша Украина – Народная самооборона» в понедельник, на котором собирались подписи за создание коалиции с БЮТ и Блоком Литвина, удалось собрать лишь 36 голосов при необходимых 37.
Позиция 18 членов фракции НУ-НС неизвестна по причине их отсутствия, 11 депутатов выступили против, 7 – воздержались.
После спора было решено продолжить заседание фракции во вторник в 9 часов утра.
Справка: в состав фракции НУ-НС входят 72 народных депутата.
Как сообщал ForUm, 9 декабря народные депутаты избрали Владимира Литвина председателем ВР.
После избрания Литвин объявил о создании коалиции в составе фракций «Наша Украина – Народная самооборона», Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.
Добавим, что фракция блока «Наша Украина - Народная самооборона» заявила на своем сайте, что она не одобряла текст коалиционного соглашения о создании коалиции в составе фракций НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина.
Тем не менее 37 из 72 народных депутатов фракции «Наша Украина - Народная самооборона» поставили свои подписи в поддержку решения фракции о создании парламентской коалиции в составе депутатских фракций НУ-НС, Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.
По материалам «УНИАН», «Украинская правда»








