Депутат от НУ-НС Лилия Григорович рассказала корреспонденту ForUm’a, о чем говорил Президент на сегодняшней встрече с фракцией, которая началась в 15:00.

«Мы обсуждали экономическую ситуацию в стране, говорили о дефиците пенсионного фонда, показателях инфляции, о надвигающейся безработице. Думали, как указать об этом в коалиционном соглашении. Самый главный вопрос, который обсуждался, это как сделать так, чтобы коалиционное соглашение выполнялось? Именно об этом мы и говорили. Ведь до окончательного срока подписания соглашения остается 4 дня. 1,2,3 января у страны не будет денег, чтобы заплатить пенсии. Мы должны не только решить судьбу двух кресел: премьер-министра и спикера, но и судьбу людей», - заявила Григорович.

Нардеп подчеркнула, что никакого коалиционного соглашения на встрече не было подписано.

«Сейчас никого коалиционного соглашения нет. Два дня назад об этом соврали, и теперь все повторяют эту ложь. Ни одной подписи под коалиционным соглашением не поставлено!», - отметила депутат.

Отвечая на вопрос, почему на заседании фракции не присутствовала половина депутатов от НУ-НС, Григорович заявила: «НУ-НС – наихудшее отродье! Ужасно, когда 70 депутатов представляют целых десять партий! Уверяю вас, это последний раз. Давно известно, что часть людей из НУ-НС уже видят себя в списках БЮТ».

Как ранее писал ForUm, сегодня в 15.00 состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с фракцией НУ-НС.

В то же время, оказалось, что, если заседание и проходит, то пригласили на него далеко не всех членов фракции НУ-НС. Корреспондент ForUm'a позвонил Владимиру Стретовичу, Олесю Донию и Юрию Кармазину, которых на встречу не пригласили.

В то же время, как передает корреспондент ForUm'a из Верховной Рады, в зале заседаний ВР в 16.00 присутствовало не более половины фракции НУ-НС.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

10522