Во вторник, 9 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочий визит в Литовскую Республику. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, на брифинге сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

«В ходе встречи с президентом Литвы Валдасом Адамкусом стороны обсудят весь спектр вопросов двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, энергетической и научно-технической сферах», - отметила она.

По словам Ванниковой, планируется, что президенты обсудят вопросы интеграции Украины в евроатлантические структуры, а также дальнейшие шаги по созданию единого Черноморско-Балтийско-Каспийского энерготранзитного пространства. Отдельным пунктом повестки дня станет упрощение визового режима для украинских граждан.

«Во время визита предполагается, что главы государств подпишут Дорожную карту развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2009-2010 годы»,- сказала Ванникова, добавив, что визит Ющенко в Литву был запланирован во время пребывания Валдаса Адамкуса в Киеве 22 ноября с.г. во время мероприятий к 75-й годовщине Голодоморе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1121