Первый вице-спикер парламента Александр Лавринович закрыл утреннее заседание ВР. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

Нардепы проголосовали 243 голосами за работу в комитетах сегодня и завтра. Таким образом, следующее пленарное заседание стоится во вторник в 10.00.

Лавринович объяснил, что лидеры фракций приняли такое решение, для того чтобы предоставить возможность профильным комитетам ВР «профессионально подготовить законопроекты по преодолению последствий финансового кризиса.

Он заверил депутатов, что лидеры всех фракций согласились с таким предложением. «Это консенсусное решение», - заверил вице-спикер.

В свою очередь, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что эти два дня необходимы не только для работы над антикризисными законопроектами, но и для того, чтобы согласовать с Виктором Ющенко кандидатуру на должность спикера ВР.

Как сообщал ForUm, 12 ноября ВР освободила Яценюка от должности главы парламента. Поддержали отставку Яценюка 175 депутатов от фракции Партии регионов, 1 – от БЮТ, 10 – от «Нашей Украины – Народной самообороны», 27 – от КПУ и 20 - от Блока Литвина.

Голосование проводилось с помощью системы «Рада», а не тайным голосованием бюллетенями, как это предусмотрено Регламентом.

Ольга Москалюк

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1450