Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с министром финансов Виктором Пинзеником. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Главная тема встречи– состояние выполнения антикризисных мер финансовой стабилизации в Украине, предусмотренных антикризисным пакетом,и обеспечение их выполнения.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от всех ветвей власти, руководителей предприятий единства и согласованности действий в процессе преодоления кризиса. Об этом, ссылаясь на главу государства, сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова на брифинге в пятницу в Киеве.

Ющенко заявил, что считает необходимым вынести на заседание Совета национальной безопасности и обороны вопрос выполнения предыдущих решений СНБО относительно антикризисных мер. При этом он обратил особое внимание на финансовые и экономические компоненты.

«Мое ощущение, что в банковском секторе, валютном секторе более-менее процесс пошел, но в экономическом секторе, я откровенно хочу сказать, там не о чем говорить с точки зрения успеха. Там все только начинается, потому эти шаги предпринимать нужно немедленно», - сказал Президент.

По его словам, если есть желание решать этот вопрос, то все необходимо делать профессионально и с верой. «Если этого не будет, я не завидую тем, кто берется за решение этой проблемы», - сказал Ющенко.

Напомним, Президент Украины подписал Закон «О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», принятый парламентом 31 октября 2008 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1395