Киев стал третьим, заключительным, пунктом в турне самого эпатажного революционера XX века Муаммара Каддафи по славянским странам: Россия - Белоруссия – Украина. Трехдневный визит лидера Ливийской Арабской Джамахирии завершился в четверг днем - после полудня самолет Каддафи отбыл из аэропорта Борисполь. Однако его приезд запомнится украинцам надолго.

Своей давней традиции Каддафи не изменил и поселился в бедуинском шатре, натянутом во дворе одного из зданий Секретариата Президента в центре Киева. В среду в зеленом шатре, где разместили стол, стулья и плазменный экран, побывала Юлия Тимошенко. А, отбывая на родину, ливийский лидер оставил свое жилище Виктору Ющенко. На память.

Была в визите Каддафи еще одна странность, непривычная для европейцев: высокого гостя охранял эскорт из шести молодых и стройных девушек. Во время официального приема в Киеве охранницы искали взрывчатку даже в фуражках украинского почетного караула.

 
 

Традиция нанимать на работу секьюрити женского пола сильна на Востоке, причем на такую должность берут лишь избранных и всегда девственниц, лесбиянок или молодых женщин, которых стерилизуют. Считается, только они способны чувствовать «ветер смерти» - опасность, исходящую от мужчин - киллеров или террористов-смертников, пишет «Комсомольская правда в Украине».

По некоторой информации, в состав личной охраны ливийского лидера входят около четырехсот девушек. Перед приемом на работу каждая из них проходит «личный кастинг» у самого Каддафи.

 
 

Свой долг «амазонки» выполняют ответственно: однажды во время покушения на ливийского вождя женская охрана бросилась навстречу потоку пуль. Одна телохранительница была убита на месте, многие получили ранения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

22941