В Классификаторе профессий Украины появились позиции «гадалка» и «астролог».

Министерство образования и науки к этому нововведению не имеет никакого отношения, заявляет замминистра Министерства образования и науки Максим Стриха. Признать эти виды деятельности профессиями решило Министерство труда и социальной политики Украины.

«Они благословили выход Классификатора профессий, где к профессиям причислили гадалку и астролога, что является само по себе основанием для того, чтобы осуществлять образовательную деятельность в данных направлениях. Наше Министерство было против, но нам ответили, что, признавая эти профессии, мы наследуем европейский опыт», - пояснилон, сообщает «Газета 24».

В свою очередь,глава Комитета ВР по вопросам науки и образования Владимир Полохало считает, что данные профессии ввели в классификатор, чтобы они платили налоги и были контролируемы государством.

«Яотношусь весьма скептически к людям этих профессий.Но решение признать астрологов и гадалок можно оправдать, поскольку эти люди занимаются теневой экономикой. И я думаю, что внесли в Классификатор профессий их только с одной целью - чтобы они платили налоги и были контролируемы государством», - пояснил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1843