03:53, вс 22 ноя 2009 | Погода: Киев +9, переменная облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Спорт | Комментарии | Аналитика
Пресса | Интервью | Онлайн | Антикризис | Фото | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
Видео | | | | Колонка автора
Видео
Адронный коллайдер   запустили после ремонта
Ющенко   привселюдно «перекрестил» Медведева   из Дмитрия в Анатолия
Путин подшутил над Саакашвили:   «Не ровен час, слопает гость Ющенко его галстук»
   Интересные факты
Загрузка ...
Новости Украины / 11 октября 2008 | 10:35

В Ковеле открыли школу благородных украинок

Заведение а-ля дореволюционный институт благородных девиц открыли в городе Ковель на Волыни. В первую и пока единственную школу «приличных» украинок набирают всех желающих. Примечательно, что среди записавшихся 26 детей в возрасте от 9 до 15 лет оказалось двое... мальчиков. Воспитанники будут изучать Закон Божий, музыкальную, сценическую и медицинскую культуру, народоведение, этику и эстетику, декоративно-прикладное искусство, психологию, историю и гармонию моды. В учителя к «благородным украинкам» позвали священника, художника, экономиста, историка, гинеколога и милиционера, пишет «Сегодня».

Семь лет назад такая школа уже существовала в Ковеле, но ее закрыли из-за отсутствия помещения. Теперь занятия проводят в местном культурно-просветительском центре дважды в неделю после окончания уроков в средней школе. Курс обучения — два года. Причем бесплатно. Учителя занимаются с девочками по собственной инициативе и надеются продержаться до появления мецената.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
Загрузка
   Комментарии
BOXER (10:38 | 11 октября,2008)
ШЛЮХ В ЕВРОПУ НАДО ГОТОВИТЬ ОСНОВАТЕЛЬНО
BOXER (10:43 | 11 октября,2008)
гинеколога и милиционера-ЭТИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ УЧИТЕЛЯ
Alex (10:44 | 11 октября,2008)
Проня Прокопивна отдыхает
Kardan (11:03 | 11 октября,2008)
После первого выпуска нужно будет по моей Ярославке под вечер проехаться. Заценить, чему их там обучили.
Игорь (19:51 | 11 октября,2008)
государственная линия нынешней власти - что-то выпросить, выклянчить, прославить ранее предававших неоднократно. Если это же - идея воспитания девиц, то нужно откорректировать название. Есть ли там хоть одна персона благородного происхождения и воспитания???
KreK (20:49 | 11 октября,2008)
Если отучат щелкать семечки на улице и плевать вокруг лавочки то это уже плюс.Хотя то что заложено в генах исправлению не поддается
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Колонка автора
Дмитрий Выдрин
Виктор Небоженко
Вся лента
Загрузка...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2009©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100