
На брифинге в ВРУ лидер фракции БЮТ Иван Кириленко продемонстрировал журналистам процедурные документы для формирования коалиции. Об этом передает корреспондент ForUm’а.
В частности, Кириленко показал проект коалиционного соглашения, протокол собрания фракции БЮТ, где все присутствующие выступили за создание коалиции, проект постановления по Грузии, который отображает оценку этих событий европейским сообществом, заявление 155 депутатов из БЮТ, которые выступили за создание коалиции.
«Мы ждем зеркального ответа наших партнеров», - сказал лидер фракции БЮТ.
Кириленко заверил, что БЮТ не собирается создавать другой коалиции, кроме демократической.
По словам нардепа, БЮТ готов прямо сейчас огласить о создании коалиции и подписать все необходимые документы.
Кириленко проинформировал, что фракция НУ-НС получила официальную документацию от БЮТ, которая и была продемонстрирована журналистам.
Лидер фракции БЮТ также заявил, что депутаты должны думать не о роспуске парламента, а о том, как спасти страну.