Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что никто не пойдет служить в контрактную армию на зарплату в 850 грн. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на пресс-конференции в Ривненской области.

«Никто не пойдет на контракт, где заработная плата, а точнее денежное обеспечение военного оценивается в 850 грн. И еще правительство собирается на таком денежном обеспечении создавать контрактную армию? Это пародия. В Киеве водитель такси получает приблизительно в пять раз больше, а мы тут говорим о танкисте», - сказал он.

Ющенко также отметил, что питание военнослужащих оставляет желать лучшего. «Сегодня питание украинского воина в сутки составляет 7-8 долларов. В России питание одного солдата обходится приблизительно в 32-34 доллара. Мой вопрос к правительству: чью армию оно собирается кормить?», - отметил он.

Президент также заверил военнослужащих в том, что в его лице они имеют поддержку и защиту. «Я хочу сказать, что я с вами. Мы все сделаем для того, чтобы украинские войска были самодостаточными», - подытожил Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

10995