![БЮТ и ПР объединятся в коалицию на следующей неделе?](https://for-ua.com/static/images/previews/31/312266-2.jpg)
На следующей неделе будет создана коалиция с БЮТ и ПР. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил лидер блока своего имени Владимир Литвин.
«Просто сейчас делают вид, чтобы доказать, что другого выхода не было и они вынуждены объединяться», - объяснил он.
Литвин удивлен, что появилась информация о том, что он якобы войдет в состав коалиции: «Меня без меня женили… Я могу сказать, что они в такой поддержке не нуждаются и думаю нужно дать возможность, если они примут такое решение, разделить и разобрать Украину на части».
Нардеп также подчеркнул, что сегодня будут рассматривать те законопроекты, за которые уже есть более 300 голосов. «На согласительный совет можно не ходить, там сегодня медовый месяц, правда, не первой свежести», - подытожил он.
Как сообщал ForUm, во вторник спикер Арсений Яценюк официально объявил о прекращении деятельности демократической коалиции.
По Конституции Украины, если в течение 30 дней с момента официального объявления о распаде коалиции не будет сформирована новая коалиция, то Президент Украины вправе распустить парламент и назначить внеочередные выборы.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом