В интервью парламентским журналистам лидер Партии регионов Виктор Янукович объяснил, смог бы он работать на посту Президента Украины, в случае, если бы премьером была Тимошенко. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

«У меня хватает выдержки. Хотя это не очень просто, условно говоря. У меня есть огромный опыт работы с людьми на разных уровнях. Я вообще не вижу препятствий», - в частности, сказал Янукович.

Он напомнил, что работал премьер-министром при Президенте Викторе Ющенко. «Спросите его, много ли у нас было проблемных вопросов или нет», – предложил журналистам лидер ПР.

Он подчеркнул, что придерживается принципиальной позиции - защиты интересов страны. «Что касается профессионального уровня, я привык, и мой опыт подсказывает, что нужно советоваться со специалистами… Ведь любой человек не может все знать, но нужно научиться прислушиваться к людям и иметь такую привычку. Поэтому есть очень много вопросов, которые нужно принимать коллегиально», – отметил оппозиционный премьер.

По мнению Януковича, сейчас в стране такая ситуация, «когда нельзя говорить ничему нет». «Я никогда этого не делал. Некоторые политические партии делали громкие заявления: «Мы никогда». А я на все это смотрел как на фарс или политический популизм. Я всегда к этому относился очень спокойно, взвешенно», - заявил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5348