Правительство сегодня передало в парламент законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет на 2008 год для компенсации последствий стихии в Западной Украине. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
По словам Юлии Тимошенко, изменения в бюджет также переданы Президенту Украины. При этом, - отметила премьер-министр, - правительство просит Президента направить этот законопроект в Верховную Раду как безотлагательный, - сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабинета Министров Украины.
Премьер-министр Украины напомнила, что в отмеченных изменениях в Государственный бюджет на 2008 год правительство заложило средства для выплаты компенсаций гражданам, которые пострадали в результате стихийного бедствия в западных областях Украины, а также средства на обновительные работы, ремонт автодорог и на ликвидацию последствий стихии.
Кроме того, Юлия Тимошенко сообщила, что Правительство обратится к Бюджетному комитету Верховной Рады Украины с предложением объединить в один законопроект изменения в бюджет, предусмотренные на ликвидацию последствий стихии, а также изменения в бюджет, раньше предложенные Правительством. Премьер-министр Украины надеется на то, что народные депутаты Украины поддержат все предложения Правительства относительно изменений к основному финансовому документу страны.








