Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила руководителям Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и Министерства топлива и энергетики принять меры по ликвидации последствий урагана, пронесшегося сегодня ночью по 6-ти областям Украины.
Об этом сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров.
Глава правительства также дала поручение министру аграрной политики выяснить, какой ущерб был нанесен аграрным предприятиям этих регионов, и оказать им необходимую помощь, передает «УНИАН».
Как сообщал ForUm, в ночь с 23 на 24 июля в результате осложнения погодных условий (сильный дождь и порывы ветра местами до 20 м/с) и из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 6-ти областях произошло обесточивание 212 населенных пунктов, а именно: Ривненская - 128 населенных пунктов, Одесская - 28, Винницкая – 24, Хмельницкая – 21, Николаевская - 10 и Волынская -1 населенный пункт.








