"Мы, конечно, всячески заинтересованы в том, чтобы помогать сохранять и развивать русский язык, гуманитарную сферу наших взаимоотношений", - сказал С.Иванов в субботу на встрече с главой городского совета Севастополя Валерием Саратовым.
По мнению вице-премьера РФ, "для простых людей это самое главное".
В связи с этим Иванов напомнил о недавних решениях, принятых российским правительством, нацеленных на сохранение гуманитарных связей с соотечественниками, живущими в странах СНГ, пишет «Интерфакс-Украина».
В субботу Севастополь празднует свое 225-летие. В связи с этим .Иванов сказал, что "десятки миллионов россиян испытывают к Севастополю самые теплые чувства".
"Россия, поверьте мне, конечно, не формально относится к этому юбилею в силу целого ряда причин, которые не надо объяснять", - добавил вице-премьер.
Он напомнил, что Севастополь остается городом воинской славы России.








