15:36, сб 05 июл 2008 | Погода: Киев +23, небольшая облачность, небольшой дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| |
   Интересные факты
   Readme.ru

   Новости xpress-ua.com
Loading...

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 13 мая 2008 | 09:00

МИД РФ: Лужков высказал точку зрения   всех россиян

МИД РФ: Лужков высказал точку зрения всех россиян

Министерство иностранных дел РФ расценивает как недружественный шаг запрет на въезд на территорию Украины мэру Москвы Юрию Лужкову.

Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

В частности, в комментарии отмечается, что «в Москве с недоумением восприняли решение украинских властей о запрете Лужкову на въезд в Украину». По мнению МИД РФ, «мэру Москвы неоправданно инкриминируется некое посягательство на территориальную целостность Украины. Лужков никогда не допускал недружественных высказываний в отношении Украины. Он своими практическими действиями активно способствует развитию отношений между двумя государствами».

Как отмечается в комментарии, Лужков «высказал лишь мнение, которое, кстати, совпадает с точкой зрения большинства россиян, болезненно воспринявших распад СССР, что, как представляется, никоим образом не является покушением на суверенитет Украины».

В то же время, «во всей этой неблаговидной истории» МИД РФ «особо настораживает следующее: украинская сторона в который раз отказывает российским гражданам в праве высказывать свои взгляды на наше совместное прошлое, и вновь вернулась к порочной практике составления «черных списков», ограничивая въезд на территорию Украины отдельным гражданам Российской Федерации», передает «УНИАН».

«Указанное решение украинских властей расцениваем как недружественный шаг, идущий вразрез с обоюдными усилиями по выстраиванию атмосферы доверия и взаимопонимания в российско-украинских отношениях», - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с запретом на въезд на территорию Украины мэру Москвы Лужкову.

Как ранее сообщал ForUm, 10 мая в Симферопольском аэропорту Лужкову сотрудники СБУ вручили письменное предупреждение о недопустимости противоправных действий.

11 мая, выступая в Севастополе на концерте по случаю 225-й годовщины основания Черноморского флота РФ, Лужков заявил, что вопрос о Севастополе «остался нерешенным».

Как отметил Лужков, «Севастополь в 1948 году был выделен как город, который вошел в подчинение государству. В 1954 году Севастополь не вошел в те области, те территории, которые Никита Хрущов передал Украине. И мы говорим о том, что это вопрос остался нерешенным, мы его будем решать. Мы его будем решать в интересах той правды, в интересах тех государственных позиций и того государственного права, которые имеет Россия в отношении своей военно-морской базы – Севастополя».

В понедельник, 12 мая, начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко сообщила, что Служба безопасности Украины запретила Лужкову въезд на территорию Украины.

По ее словам, в связи с тем, что гражданин Лужков проигнорировал предупреждение СБУ о недопустимости осуществления действий, которые наносят вред национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, отныне мэру Москвы запрещен въезд в Украину.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Читайте по теме
   Новости партнеров
Loading...
   Комментарии
Григорий Кваснюк, телекомпания АТВ, Одесса (09:10 | 13 мая,2008)
Вот что предлагается "читать по теме:"Огрызко считает, что СБУ справедливо наказала Лужкова Луценко не прочь упрятать Лужкова за решетку Горбачев велел Лужкову держать язык за зубами Лужков договорился. Ему запретили въезжать в Украину Огрызко считает действия СБУ в отношении Лужкова адекватными Тарасюк считает, что Лужков допрыгался"))) Осталось выяснить: а что считают по поводу выссказываний Лужкова граждане Украины в целом, и крымчане, в частности. По-моему, это важнее.
Скоро все заголовки новостей будут одинаковые: (09:14 | 13 мая,2008)
СВИДОМЫЕ ОПЯТЬ ОБОСРАЛИСЬ... причем во всех колонках - политика, экономика и т.д. Такие ребята шустрые - эти свидомые - везде успевают обосраться
Sergy (09:18 | 13 мая,2008)
Насрать, что считают большинство россиян относительно украинской територии. Восточная пословица гласит - собака гавкает, а караван идет! Пускай сначала отдадут немцам Кенигсберг, а японцам курилы ,,,,))))
ОДНАКО (09:40 | 13 мая,2008)
самодурство характерно для слаборазвитых в умственном отношении туземцев. Поэтому ничего удивительного в запрещении въезда тому, кто прямо говорит, что думает и разрешении въезда тому, кто думает, может, и еще хуже, но до поры до времени помалкивает - нет. Туземцев, вишь-ты, обижает правда, а нравится им лесть. Про них даже песня есть: "ему три короба наврешь и делай с ним что хошь".
Слава (09:47 | 13 мая,2008)
Все правильно,Лужков действительно высказал точку зрения большинства россиян. И пора украинцам уже понять,как их "любят" старшие братья. Хороши братаны,всю жизнь жаба давит,что при разделе лишних 3 ложки брату досталось.
Pasha (09:50 | 13 мая,2008)
Уго Чавеса на вас оранжоидов нет! Он бы сказал, чьи вы потомки и куда вам идти!!! Что касается слов Лужкова - то на них МИД Украины ПО СУЩЕСТВУ ОТВЕТИТЬ ТАК И НЕ СМОГ. ПОКАЗАТЕЛЬНО,
Владимир (09:59 | 13 мая,2008)
Sergy, исходя из вашей логики тогда Украине прийдеться отдать где то с половину территории. Всю западную Польше да Венгрии, Крым и Юго-восток России ну или Турции. Молдавия должна отдать половину территории Румынии а другую половину Украине (хоть тут перепадет). Фины должны обратно в состав России войти. Прибалтика лишиться большей части территоррии в пользу России-Германии, так же как и Польша. Ну че када начнем перекраивать карту Европпы?
вася (10:13 | 13 мая,2008)
И сколько же еще харь "старшего брата" должно проявиться чтобы украинский обыватель наконец понял, что происходит?! " Приемники СССР" переняли и "лучшие традиции" оного, полуправда в духе Гебельсовской, откровенная ложь. Расчет правильный - кто из "электората" возьмет на себя труд проверять?! Да и как?! Путин-Медведев в Кремле думают за вас! А вам "Остапы" мозги ни к чему! Из такого подготовленного электората - пушечное мясо в лучшее в мире! Пример Чечни "вдохновляет"?!
Yevgeny (10:13 | 13 мая,2008)
Слава - не мешайте все в кучу, Севастополь - город именно русской истории и русской славы, и полное право россиян - жалеть о вздорных действиях ХРУЩЕВА и неадкватной недружественной политике нынешней Украины. Поляки тоже очень жалеют о Львове и Вильнюсе, у них народная застольная песня - "Вильно будет наш". Ну и что? Причем здесь любовь "старших братьев"? Вы по-любому поводу москалей лягнуть рады? Раззомбируйтесь, и злости станет меньше!
Yevgeny (10:18 | 13 мая,2008)
вася - украинский обыватель вроде вас измордован антироссийской пропагандой, и адекватно думать уже не в состоянии. За вас думают в Вашингтоне, а пишут в оранжевой прессе всякую лапшу - типа "Супертайный план Путина по захвату Украины" или "кто примет двойное гражданство - того Путин сошлет в Чечню". Вот и назомбировали полный Майдан идиотов. Вы так далеки от реального положения дел, и даже не представляете, что происходит на самом деле. Пугаетесь каждого чиха в России.
Слава (10:19 | 13 мая,2008)
ТЫСЯЧУ РАЗ ПРАВ ЛУЖКОВ!!!! один "деятель" начудил с подарком, так у нынешних нет УМА и СМЕЛОСТИ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! ЧИСТО украинский ПОДХОД: и сам не гам, и другому не дам!!! Скорее всего пообещали ЯНКАМ базу для 6-го флота!!! Вот и отрабатывают, как могут!!! Достойные приемники мазепы и прочих "вызволителей-убийц"!!!!
Слава (10:20 | 13 мая,2008)
Yevgeny (10:13 | 13 мая,2008) Да не зомбирован я, не бредьте! Я не лягаю москалей,и даже не злюсь -) а просто вижу их реальное отношение к Украине. А насчет города русской славы-можно спорить до бесконечности,считать матросов кошек,солдат приморской армии,казаков.Это ж неправильно! Была общая территория,стала при разделе украинской, но россиян ЖАБА ДАВИТ!!! Вот это и есть правда!
kot Ivanych (10:31 | 13 мая,2008)
Во первых какая разница что Лужков "высказал" , а россияне уже давно не часто думают "а как там Украина". "По барабану" она им!
Yevgeny (10:34 | 13 мая,2008)
Слава - ну будьте хоть чуть-чуть обьективны. Если только начинается разговор об отделении Востока или Крыма - львовских или киевских националистов так нчинает жаба давить - до рвоты, до истерики... А Саакашвили как жаба давит на Абхазию? Не знает, как выкрутиться, чтобы захватить ее. А что касается россиян - я с детства ездил в Россию и сейчас езжу - нет у них жабы, нет у них ненависти, есть только сожаление о зомбированных бывших братьях. (Кстати и "младшими" нас никто не считает).
Слава (10:39 | 13 мая,2008)
Yevgeny (10:34 | 13 мая,2008) Извините, но я ОБЪЕКТИВЕН!!! В отличие от Вас(((( ну даже российский мид подтверждает это!!!-)))
Ольга (11:07 | 13 мая,2008)
.... да ссат они правды то....,поэтому и Лужка сразу ссали..... ,"как тильки он к границе пидьехав..."
Слава (11:26 | 13 мая,2008)
Yevgeny (11:01 | 13 мая,2008) Да полно у меня российских каналов и новости на них часто смотрю. Практически в каждом выпуске-негатив об Украине-ФАКТ! Меня это особо не празднует,потому что я понимаю,что и откуда растет.(И объективно могу сказать и в укроТВ об РФ на 95% негатив) А вы- НЕОБЪЕКТИВНЫ! -) кстати,уверяю,мои мозги если и "замусорены",то уже давно,еще до "незалежной"!-)
ясен перец (11:54 | 13 мая,2008)
..... весь перец в том, кому это нужно и зачем.... Ющику..... ..... а ведь папа у него был непростым чуваком в концлагере...., какаво пил ....., евреи еще накопают, если надо.... Но причём здесь все хохлы и все руссие ....? Очень хочется Витюле, мыгко говоря, чтоб они не дружили...
Паша (13:09 | 13 мая,2008)
так, погодите, Севастополь подчинялся всегда напрямую москве. Хрущевым город НЕ ПЕРЕДАВАЛСЯ украине... значит незаконно удерживается украиной?!?!? ведь сейчас приемник СССР нынче Россия?!?!? или я что-то упустил?!?!?
Остаться в России, АГИТАТОР! (13:39 | 13 мая,2008)
Лужков - Жирная империалистическая свинья. (14:22 | 13 мая,2008)
ven (14:33 | 13 мая,2008)
Остаться в России, АГИТАТОР! (13:39 | 13 мая,2008) - Опять Михаль со своим безграмотным переводчиком влез. Да подписывайся уже, убогий наш. Всё равно тебя, идиота, всюду видно...
Малоросс (15:43 | 13 мая,2008)
Даже если игнорировать юридические доводы о Севастополе, то ситуация с Крымом очень напоминает ситуацию с Косово. Прецендент, когда локально сосредоточенное меньшинство этнических выходцев из соседнего государства отделялось, провозглашая независимость, уже создан. Это одобрено и "демократично", тож йижтэ дурни очи, бачылы шо купувалы :)
Хохломоскаль - убогому Михалю (15:49 | 13 мая,2008)
Ай, кажись я зазаря похвалил Мыхаля на другой ветке. Опять он Ананировать начал! Убогий, ты наш! Говорят же тебе: твое мурло везде видно. Мову и русский учи! Потом приходи, умоем!
Сфт (17:45 | 13 мая,2008)
Я бы сказал, что и большинства украинцев тоже. За что ему огромная благодарность.
Новороссиец (21:45 | 13 мая,2008)
Лужков сказал правду по поводу Севастополя и Крыма. Но нужно говорить правду до конца: о Юго-Востоке и дискриминации прав русскоговорящего населения Юго-Востока.
Григорий Кваснюк, телекомпания АТВ, Одесса (01:08 | 14 мая,2008)
В Санкт-Петербурге будет проводится акция "День молчания". Митинг с таким названием согласован с городскими властями. Акция будет проходить в парке имени Чернышевского (в районе 3-й, 4-ой, 5-ой Советских и Мытнинской улицы). Участники акции заклеят скотчем рты и будут раздавать листовки, посвященные дискриминации по половому признаку. Представители петербургских сексменьшинств приурочили мероприятие к международной акции, посвященной гибели 15-летнего калифорнийского школьника Лауренса Кинга
Григорий Кваснюк, телекомпания АТВ, Одесса (01:09 | 14 мая,2008)
В феврале2008г.мальчик был жестоко убит своим14летним одноклассником.Причиной убийства стала нестандартная ориентация Кинга. В этот же ден"Молчаливый флеш-моб"пройдет также вЯрославлеСбор в12часов уЗнаменской башни со стороны театра имениВолкова.ТелекомпанияАТВнаш хозяинМарков и яГригорий Кваснюк презываем создать инициативную(солидарную нашим русским, питерским братьям)группу и вОдессе,напомню,что уже традиционным местом сбора наших братьев стал памятник ИмператрицеЕкатерине-ІІ
Григорий Кваснюк, телекомпания АТВ, Одесса (01:14 | 14 мая,2008)
Инициативному центру «За права сексуальных меньшинств» предлагаем дать название «ФОРПОСТ»!
Виталий (01:44 | 14 мая,2008)
вася, что еще за выражение "старший брат"? Когда мы говорим об украинцах, русских и белорусах, то оно не уместно и никогда в таком контексте не упоминалось. Если оно и использовалось то в отношении неславянских регионов, республик. На нас 3 весь союз держался. Русский народ, оставшись один, уже страдает от напора азиатов, кавказцев, прочих злобных нацменов не славян, массово хлынувших в Россию. В Украине такого нет, радуйтесь, потому что мы всегда первые берем удар на себя.
Эх! Вася, Вася... (01:56 | 14 мая,2008)
КУВАЛДА (10:18 | 14 мая,2008)
СКОРО С КАЦАПСТАНОМ ТОЛЬКО ОДНИ КИТАЙЦЫ ОСТАНУТСЯ..ГЛЯДИШЬ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 15 –ВСЕ МОСКАЛИ-УКРАИНОФОБЫ ПОЖЕЛТЕЮТ))))))) ХОТЯ ПРАВДА ОСТАНУТСЯ ЕЩЁ И ЧЁРНЫЕ БАРЫГИ С КАВКАЗА - И МОСКАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО С НИМИ СМЕШАВШИСЬ БУДУТ ЖОЛТО-ЧЁРНОГО ЦВЕТА – КАК ПРЕДОСТЕРЕГАЮЩИЕ ТАБЛИЧКИ ОПАСНОСТИ: «ACHTUNG! ЭТО МОСКАЛИ, КАЦАПСТАН – ОБХОДИТЬ ЗАРАЗУ ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ!» :-)
Тернополь (12:08 | 05 июня,2008)
Ты Григорий Кваснюк, телекомпания АТВ, Одесса наверное тоже пидер
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента
Киевский фестиваль фейерверков. 20.06.2008
Как гуляли выпускницы-2008. ФОТО.

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня