20:43, пт 21 ноя 2008 | Погода: Киев +1, облачно, небольшой дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 17 апреля 2008 | 13:32

НУ-НС спровоцирует внеочередные парламентские выборы?

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что БЮТ вряд ли пойдет на инициирование процедуры импичмента. Об этом он заявил корреспонденту ForUm’а.

Политолог подчеркнул, что в другой стране, например, европейской, после требовании фракции от Президента отозвать свои указы, должна была последовать процедура импичмента. Но, по словам политолога, такое развитие событий маловероятно. Он отметил, что со стороны Ющенко нет законных оснований отставить правительство, единственная возможность развала коалиции, если большинство фракции НУ-НС проголосуют за выход из коалиции, но там, похоже, большинство склонно поддержать больше Тимошенко, чем Ющенко, тем более, что недавно они потребовали отставки Балоги.

«Как по мне, это было бы правильное развитие этой ситуации. Теоретически можно предположить, что эту процедуру поддержали бы и оппозиционные политические силы. Но я в это мало верю. Мне кажется, что этот демарш БЮТ приведет к какой-то новой ситуации в отношениях между Президентом и правительством. Я бы сказал, что от горячих военных действий со стороны Секретариата, все перейдет в фазу холодной войны. Постараются всех успокоить и найти временный компромисс. Это время может продлиться до летних отпусков», - сказал политолог.

Эксперт отметил, что новая фаза борьбы правительства и Президента может начаться осенью. По его словам, не исключено, что Партия регионов и БЮТ согласятся с тем, что нужно срочно внести изменения в Конституцию, ограничивающие полномочия Президента, и проголосовать за это.

«В данной ситуации может оказаться так, что НУ-НС сам спровоцирует внеочередные парламентские выборы. Сделать это можно таким способом: проголосовать за выход из коалиции (это не произойдет до лета), и осенью мы можем иметь внеочередные выборы. Они могут быть совмещены с внеочередными выборами Президента, может быть, даже с процедурой импичмента», - подытожил Погребинский.

Все комментарии на эту тему читайте ЗДЕСЬ

 

Анна Гончаренко,  «ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
совмещены с внеочередными (14:10 | 17 апреля,2008)
выборами Президента, может быть, даже с процедурой импичмента PS Может лучше массовые расстрелы ???
99999 (15:10 | 17 апреля,2008)
Да перестреляли бы эти потомки бандерлог-палачей друг друга, как их предки друг друга изводили.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня