Президент Украины Виктор Ющенко во второй раз принял участие в толоке по упорядочению территории Музейного комплекса «Мистецький арсенал». Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

На этот раз Президент принял участие в отсыпке первоначального вида валов, находящихся на территории комплекса. «Нам надо это повторить так, как это было триста лет назад», - сказал Виктор Ющенко.

Общаясь с журналистами, он призвал поддержать его инициативу и каждую субботу принимать участие в упорядочении территории будущего музея, который запланировано открыть ко Дню независимости в 2009 году.

«Обязательно если я в Киеве, если я в Украине, я каждую субботу здесь буду со своими детьми и всех приглашаю, пока не сдадим», - сказал Виктор Ющенко, заметив, что такое участие и станет вкладом каждого в это дело.

Кроме того, Глава государства сообщил о планах обратиться к частным коллекционерам с призывом пожертвовать предметы из их коллекций в экспозицию Арсенала, а также о намерениях передать в такую экспозицию предметы из собственной коллекции. «Из своей коллекции я обязательно, что-то передам, что-то достойное. Я уже думал об этом, и у меня есть мечта, часть вещей, относящихся к гетманской эпохе, которые у меня есть, передать», - поделился своими планами Президент.

На мероприятии присутствовали и. о. председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, министры внутренних дел Юрий Луценко и обороны Юрий Ехануров, руководитель ГУД Игорь Тарасюк, студенты киевских вузов, курсанты, представители казачества. Вместе с Президентом был его младший сын Тарас.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото пресс-службы Президента

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1302