21:40, пт 08 авг 2008 | Погода: Киев +18, небольшая облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| |
   Интересные факты
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 27 марта 2008 | 10:45

Ющенко не грозят досрочные президентские выборы?

Экс-народный депутат, лидер партии «Справедливость» Иван Чиж считает, что сейчас досрочные выборы Президента Украины неактуальны, поэтому их не будет. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

По мнению Чижа, Президент вмешивается в деятельность других ветвей власти именно там, где нет четких механизмов взаимодействия. «Если есть какая-то неточность, двучитаемость в законодательстве, тогда у любой ветки власти, в том числе, президентской, появляется желание заполнить это своим содержанием и своими полномочиями», - пояснил экс-нардеп.

По его мнению, Указ Президента о роспуске парламента предыдущего созыва нелегитимен. «Еще тогда наша политическая сила на съезде говорила, что эти выборы ничего не дадут, а породят новые конфликты и вызовы. Как в воду глядели. Поэтому, безусловно, Президент должен иметь столько полномочий, сколько необходимо для полного осуществления власти в интересах народа и государства. Так же и другие ветви власти. Но подменять, делать за кого-то что-то нельзя. У нас пиариться на том или ином вопросе любят все, а брать реальную ответственность за происходящее, никто не хочет. Но государство для того и создано, чтобы, во-первых, не мешало людям жить, а во-вторых, следило за состоянием тех процессов, которые влияют на их жизнь», - отметил политик.

Чиж подчеркнул, что за годы независимости Украина потеряла более 6 миллионов человек. «За такие вещи ни один политик или чиновник на пушечный выстрел не должен допускаться к власти. Потому что идет депопуляция – умирает нация, умирает Украина. Вот это страшно. За это нужно отвечать. Здесь нет ответственных, а бороться за дополнительные полномочия – всегда, пожалуйста», - подытожил он.

Полную версию интервью читайте ЗДЕСЬ.

 

Ольга Москалюк,  «ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Loading...
   Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента
Киевский фестиваль фейерверков. 20.06.2008
Как гуляли выпускницы-2008. ФОТО.
новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня