15:29, сб 04 июл 2009 | Погода: Киев +24, с прояснениями, небольшой дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Антикризис | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 15 февраля 2008 | 13:38

Новый начальник харьковской подземки начал со штурма здания метрополитена

В пятницу объединенный профсоюз ГП «Харьковский метрополитен» пикетируют Минтранс. Поводом стала вчерашняя рейдерская атака в отношении госпредприятия со стороны владельцев крупнейшего в Европе торгового комплекса «Рынок Барабашово».

Конфликт между администрацией рынка, который принято связывать с именем народного депутата и руководителя харьковской областной организации БЮТ Александра Фельдмана, и дирекцией метрополитена вчера получил новый импульс.

Во второй половине дняруководство метрополитена получило из Киева два приказа министра транспорта и связи Иосифа Винского – об отстранении Сергея Мусеева от должности руководителя ГП «Харьковский метрополитен» и о назначении на данный пост Геннадия Броншпака (исполняющим обязанности). Наличие в министерских приказах ошибок в написании фамилий (Броншпак, в частности, назван Борншпаком) свидетельствует, по меньшей мере о том, что готовили их на скорую руку, а отсутствие регистрационного номера и подписи министра в копиях документов вообще заставляет усомниться в том, что их оригиналы существуют в природе.

При этом Сергей Мусеев со среды находится на больничном, по выходу из которого намерен обжаловать приказ о своем отстранении в суде. Что касается Геннадия Броншпака, то уже сегодня он провел встречу с оппозицией подземки – голодающимимашинистами т.н.«Свободного профсоюза». Этот «альтернативный» профсоюз, насчитывающий не более двух десятков человек, на этой неделе начал акцию протеста против, по их мнению, завышенных требований к безопасности движения, экзамены по которой они не сдали.

Вместе с тем новый начальник, являющийся протеже Александра Фельдмана и председателем наблюдательного совета концерна АВЭК (управляет «Рынком Барабашово»), сам вчера предпринял ряд действий, в результате которых сложилась реальная угроза безопасности движения поездов и эксплуатации объектов метрополитена.

По его указанию представители линейного отделения милиции Харьковского метрополитена обязали его сотрудников покинуть рабочие места, после чего заблокировали вход. Заместители начальника подземки Сергей Почепецкий (по строительству) и Михаил Карамшук (по эксплуатации), покинув здание для организации снегоуборочных мероприятий и посещения депо, потом так и смогли попасть в офис метрополитена.

«Я уже около 30 лет работаю в системе транспорта, и в первый раз вижу, чтобы людей, связанных с безопасностью, не пускали на работу», – заявил Сергей Почепецкий в интервью «Дозору». – «У нас же работа круглосуточная… В удостоверении есть отметка: «круглосуточный вход на все объекты метрополитена».

Руководство подземки называет вчерашние события с участием исполняющего обязанности начальника ГП «Харьковский метрополитен» Геннадия Броншпака рейдерской атакой и готовит письма в правоохранительные органы и Кабмин, передает «Городской Доzор».

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
   Комментарии
Рейдерство Фельдмана, это продолжение Коломойского, Жеваго, Губского, Новинского, Червоненко.... (13:46 | 15 февраля,2008)
Мы говорим Юлька, подразумеваем Коломойский - мы говорим Коломойский, подразумеваем Юлька! ................................................................... ........... У Юльки и ее шайки, все построено на воровстве, грабеже (рейдерстве), убийствах! Не зря же после убийства Кушнарева, ТАК этого Фельдмана воровкина шайка поддерживает - видно их заказ выполнял Фельдман, организовав убийство Кушнарева!
Jura (15:02 | 15 февраля,2008)
А когда они учитывали компетентность при назначениях на любые посты? Вспомни, как губернаторов назначали: "Красти будеш? Ні! Добре, будеш губернатором."
Алина (15:30 | 15 февраля,2008)
Кушнарев бы такого никода не допустил! Чето Вася молчит.... собрал бы всех нардепов, объявил бы какую-то чрезвычайную ситуцию, обращался бы срочно во все инстанции... Добкин вот с ющом поехал разговаривать...
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


Код подтверждения:


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2009©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня