01:20, вс 23 ноя 2008 | Погода: Киев -1, с прояснениями, небольшой снег
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 12 февраля 2008 | 13:00

Путин утвердил отказ России от украинских РЛС

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации российско-украинского соглашения о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства, сообщает пресс-служба Кремля.

Таким образом, Россия отказалась от использования РЛС «Мукачево» и «Севастополь».

Закон был принят Государственной Думой 25 января 2008 года и одобрен Советом Федерации 30 января, передает РИА «Новости».

Соглашение между правительствами России и Украины, подписанное в 1997 году, было направлено на сохранение радиолокационного пространства по предупреждению о ракетном нападении на юго-западном и западном направлениях, что удовлетворяло взаимным интересам двух стран. Этот документ оговаривал взаимные обязательства сторон и общие принципы использования средств (узлов) cистем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства на территории Украины в Мукачево и Севастополе.

Как сообщил источник в правительстве РФ, решение о денонсации соглашения принято из-за того, что в последние годы украинская сторона практически самоустранилась от выполнения взятых на себя международных обязательств по поддержанию боеготовности принадлежащих ей на праве собственности узлов в Мукачево и Севастополе.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня