В этом году, в отличие предыдущих, когда встреча проходила в Мариинском дворце, президентская чета общалась с послами в Дипломатической академии. Помимо первой пары страны, дипломатов встречал спикер Верховной Рады Арсений Яценюк вместе с супругой Терезой, а также министр иностранных дел Владимир Огрызко с женой. Примечательно, что премьер Юлия Тимошенко на высоком собрании замечена не была (она не успела прилететь из Одессы из-за тумана).

На балу было немало видных представительниц отечественного политикума. Так, первый раз в статусе замужней дамы в сопровождении супруга в светском обществе появилась глава ФГИ Валентина Семенюк. Но особое внимание было привлечено к первой леди, которая появилась в очередном вечернем платье в этностиле. Как пояснила дизайнер Роксолана Богуцкая, в основу верхней части платья легла старинная сорочка, вышита бисером, которую нашли на Буковине, передает «Сегодня».
 
 
 
«Сейчас в моде бисер, блестки, пайетки, поэтому мы решили остановиться на этой сорочке. Нижняя часть платья — это тяжелый вишневый шелк. Поверх всего этого мы наложили тонкую сетку», — рассказывает она. Это уже третий наряд, который Богуцкая шьет Ющенко в этностиле для встреч с послами. В прошлом году, платье было выполнено в черно-белом гамме и сшито из борщивских вышиванок, а в позапрошлом — костюм из кашемира с черной вышивкой.
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

12484