Суспiльство

Рада не будет заслушивать послание Ющенко

Глава парламента Арсений Яценюк подал на рассмотрение народных депутатов повестку дня на вторник. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

Яценюк отметил, что эта повестка дня - всего лишь ориентировочный проект.

По его словам, на сегодня предложено рассмотреть постановление относительно референдума по НАТО, а также три постановления о создании временных следственных комиссий по Харьков, Киеву и инциденту между Луценко и Черновецким.

Кроме того, Яценюк отметил, что на рассмотрение ВР вынесен проект закона о внесении изменений в закон о статусе народного депутата в части, касающейся депутатской неприкосновенности.

Глава парламента также сообщил, что нужно рассмотреть проект закона о прожиточном минимуме и внести изменения в законодательство о здравоохранении.

В то же время Яценюк отметил, что в связи с отсутствием Президента Украины Виктора Ющенко в парламенте послание Главы государства, принятие присяги судьями Конституционного суда и Высшего совета юстиции не может быть сегодня.

Такую повестку дня депутаты приняли за основу, за это проголосовало 243 нардепа.