Юлия Тимошенко угрожает сотрудникам «Нафтогаза» и его дочерних компаний увольнением и даже уголовным преследованием, если те откажутся подписать обращение к органам власти с требованием устранить «УКРГАЗ-ЭНЕРГО» с газового рынка. Об этом на условиях анонимности сообщил сотрудник центрального аппарата НАК «Нафтогаз».

«Проект письма держится в секрете. Обещали, что его раздадут перед специальным совещанием у премьера. Подписаться под документом будут обязаны все руководители вплоть до начальников департаментов и управлений в самом НАК, «Газе Украины», «Укртртансгазе», «Укргаздобыче» и даже в некоторых облгазах. Отказникам первые лица НАК открыто угрожают «не только уволить, но и посадить». Большинство людей напугано, ведь такого прессинга никогда не было», - сообщил собеседник, пишет «From-UA».

Напомним, что в субботу, 2 февраля, премьер министр Тимошенко сообщила, что по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны принято решение об устранении с газового рынка компаний «RosUkrEnergo» и «УКРГАЗ-ЭНЕРГО».

Вместе с тем, секретарь СНБО Раиса Богатырева, комментируя результаты совета, фактически опровергла эту информацию. «Правительству необходимо осознать последствия любых непродуманных действий без выработки консолидированной позиции реформирования на газовом рынке», - сказала она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4117