По мнению руководителей некоторых подразделений Министерства труда и социальной политики Украины, первые шаги нового руководства министерства могут привести к большим скандалам, которые ударят по имиджу нового Кабинета министров и лично Юлии Тимошенко. Источники в руководстве министерства на условиях анонимности отмечают, что новое руководство Министерства начало свою деятельность не с тех вопросов, которые способствуют повышению эффективности работы министерства.

Первое, что сделала Л.Денисова на посту министра – забрала ключи от скандально известного Мерседеса М.Папиева (стоимостью свыше 1 млн. грн.) и устроила перераспределение обязанностей между новыми замминистра, что привело к фактической остановке документооборота. Чтобы подписать документы, люди вынуждены по трое суток ждать личную визу министра и буквально, ночевать возле приемной.

Сотрудники министерства отмечают, что по итогам первой планерки с участием нового руководства было заявлено, что «руководителям департаментов больше нечего делать на подобных мероприятиях. Всю необходимую информацию они отныне будут получать от профильных заместителей министра. Это нонсенс, поскольку треть министерства не будет знать, что происходит», – отмечают собеседники.

Также было принято решение о том, что всей аналитической работой в министерстве теперь будет заниматься отдельная аналитическая группа, а не специалисты служб и департаментов с соответствующим опытом и уровнем компетенции, как это было ранее.

Сотрудники министерства прогнозируют, что в скором времени в системе Минтруда и соцполитики могут разразиться несколько громких скандалов. Во-первых, по поводу откровенно неудовлетворительной работы министерства по обеспечению компенсации вкладов Сбербанка. Во-вторых, в связи с увольнениями признанных профессионалов и назначением на их место «своих людей» без опыта и профессиональных знаний. В-третьих, в связи с пересмотром ряда социальных статей бюджета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1714