Народный депутат, член фракции Партии регионов Анатолий Толстоухов заявляет, что секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раису Богатыреву исключат из рядов Партии регионов, если она сама не выйдет из нее.
Об этом Толстоухов заявил в интервью радио «Свобода».
«Политическая и партийная карьера Раисы Васильевны – это ее выбор. На сегодня она отдала преимущество работе на государственной службе, работе в Совете нацбезопасности. Причем в такой момент, когда партия перешла в оппозицию. Мне кажется, что она сделала выбор, несовместимый с пребыванием в рядах Партии регионов. Поскольку это просто формальности, которые произойдут в ближайшее время. Если не будет ее добровольного решения, будет решение партийной организации и политсовета», – заявил Толстоухов, передает «УНИАН».
Как сообщал ForUm, 24 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Богатыревой секретарем СНБО. В то же время лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Р.Богатырева не давала согласия на назначение ее на эту должность.
25 декабря Президиум Партии регионов не согласился с тем, чтобы Богатырева заняла должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны.








