
Игорь Криль и Василий Петевка подпишут парафированное коалиционное соглашение с БЮТ в понедельник.
Как сообщает пресс-служба блока «Наша Украина - Народная Самооборона» (НУ-НС) член НУ-НС Игорь Криль заявил: «По моему мнению, сенсации в том, что я и мой коллега Василий Петевка еще не успели поставить свои подписи под обязательством войти в состав фракции «Наша Украина - Народная Самооборона» в парламенте шестого созыва и подписать коалиционное соглашение с БЮТ, нет».
Также он добавил: «Юридического срока для подписания этого документа нет. Он может быть подписан завтра, послезавтра, через неделю или же в день начала работы сессии нового парламента».
«Мой коллега Василий Петевка находится в рабочей командировке. Он в понедельник будет в Киеве. И мы вместе поставим подпись под этим документом. Так мы договорились», - заверил Криль, передает «ЛИГА».
По его мнению, недостаточно полная информация относительно сбора подписей будущих народных депутатов от блока, выставленная на общее обсуждение в СМИ, «является некорректным поступком тех лиц в руководстве блока, которые дали указание такую информацию обнародовать».
«Это привело к появлению многих противоречивых комментариев, которые могут негативно отразиться на общественном мнении о «Нашей Украине - Народной Самообороне», - считает Криль.
Как сообщалось раньше, в четверг блок «Наша Украина - Народная Самооборона» завершил сбор подписей под обязательством войти в состав одноименной фракции и подписать коалиционное соглашение с БЮТ. Его подписали 69 из 72 народных депутатов, избранных по списку блока в Верховную Раду Украины шестого созыва. Не поставили свои подписи Иван Плющ, Игорь Криль и Василий Петевка.