В Донецкой области в районе поселка Сухая Балка началась установка мемориальных плит с фамилиями пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154, погибших в авиакатастрофе 22 августа 2006 года.

Как сообщили в пресс-службе областной государственной администрации, мемориальные плиты устанавливаются на памятнике, который был ранее смонтирован на месте катастрофы. Траурная церемония открытия памятника состоится 22 августа, в день годовщины авиакатастрофы. В церемонии примут участие родственники и близкие погибших, руководители области, священнослужители.

В пресс-службе также сообщили, что ожидается прибытие на церемонию представителя Администрации Президента России, губернатора Санкт-Петербурга, Посла России в Украине и др., передает «УНИАН».

После церемонии будет отслужена панихида по погибшим.

22 августа 2006 года в районе п. Сухая Балка Донецкой области потерпел крушение самолет Ту-154 авиакомпании «Пулковские авиалинии», выполнявший рейс Анапа-Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 170 пассажиров и членов экипажа погибли.

Для увековечения памяти погибших распоряжением председателя Донецкой облгосадминистрации Владимира Логвиненко от 15 сентября 2006 года был объявлен областной конкурс на лучший проект памятника погибшим. Победителем конкурса жюри признало эскизный проект архитектора Величко (архитектурная мастерская «Алтунин»), который стал основой для мемориала.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1854