Народный депутат, член фракции Партии регионов в Верховной Раде Леонид Кожара считает провал уже второго заграничного визита Президента Украины сигналом о нежелании европейских лидеров общаться с недемократическим лидером Украины. Об этом, сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов, говорится в комментарии депутата по поводу отмены запланированного визита Виктора Ющенко в Великобританию.

«В сегодняшнем номере британской газеты «Индепендент» вышла статья под названием «Украинский президент оставлен в комнате ожидания британским премьер-министром Тони Блером». Эта статья появилась в связи с отменой запланированного визита Президента Украины в Великобританию лишь за день до его начала», - отметил он.

По словам депутата, корреспондент «Индепендент» обращает внимание на то, что график Тони Блера планируется предварительно, и подобных случаев не было в современной истории Даунинг-стрит, 10. «В частности, «Индепендент» отмечает, что не существует ни одного дипломатически обоснованного объяснения относительно отмены визита – а, следовательно, все это больше смахивает на дипломатический скандал», - заявляет Кожара.

«Отмена этого визита, которая состоялась вскоре после провала посещения нашим Президентом Италии, свидетельствует: у европейских лидеров нет желания общаться с лидером Украины, который, по их мнению, перешел к неконституционным действиям и в силу этого не может считаться демократическим лидером демократической страны», - считает парламентарий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5224