Сегодня столичные журналисты впервые увидели поле столичного НСК «Олимпийский», устланное желтым покрытием с надписью «Таврійські Ігри». Вдоль бровки 48-ми метровая сцена. Увидели пока что на экране. Но уже 29 и 30 июня все желающие смогут лицезреть эту картину воочию. Именно в эти сроки, и именно в Киеве состоится XVI Международный фестиваль «Таврійські Ігри». Сначала эта новость прозвучала как сенсация, ведь «Таврийские Игры» предыдущие 15 лет проходили в г. Каховка. Но после аргументов членов организационного комитета фестиваля, стала ясна главная задача «Таврийских Игр» — выход на европейский уровень. А сделать это где-то в провинции сегодня, увы, невозможно.

«Как бы мы не любили Каховку, но сегодня в этом городе нереально обеспечить райдер артиста первого эшелона, — говорит почетный президент «Таврийских Игр» Николай Баграев. — Из-за этого фестиваль теряет в «именах» и ставит под угрозу свой международный статус. В Киеве же есть все условия для проведения музыкального фестиваля европейского уровня. Наша задача донести до европейских мейджеров информацию: Киев, июнь, стадион — музыкальный фестиваль «Таврийские Игры». Если она попадет в их рабочие файлы, то уже через несколько лет мы сможем привозить сюда «звезд» первой величины».

Несмотря на свой 16-летний возраст, нынешний фестиваль будет своего рода заявочным. От того насколько громкой будет заявка зависит его будущее в Киеве. На сегодняшний день свое участие в „Таврийских Играх” подтвердили: Александр Пономарьов, Ани Лорак, Наталья Могилевская, Ирина Билык, Тина Кароль, «Алиби», «Авиатор», «Друга Ріка», «Мед Хедз», лейбл «Империя» (ХS, Потап, Настя Каменских), Марта, «ТНМК», Гайтана, Ассия Ахат&69, Гудимов, «Бумбокс», Виталий Козловский, С.К.А.Й., «Джанго», Мика Ньютон, Светлана Лобода, «НеАнгелы», а также зарубежные артисты: K-Maro, Валерий Меладзе, «Дискотека Авария», Дима Билан.

Концерты фестиваля будут проходить с 16 часов до 22.30. Вокруг стадиона будут работать площадки по интересам: байкер-зона, выставка ретро-машин, тюнинг шоу, экстрим площадка, пивной городок, музыкальные киоски. Цена билета вполне демократичная – 25 грн. на день.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7757