13:17, сб 21 ноя 2009 | Погода: Киев +9, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Спорт | Комментарии | Аналитика
Пресса | Интервью | Онлайн | Антикризис | Фото | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
Видео | | | | Колонка автора
Видео
Адронный коллайдер   запустили после ремонта
Ющенко   привселюдно «перекрестил» Медведева   из Дмитрия в Анатолия
Путин подшутил над Саакашвили:   «Не ровен час, слопает гость Ющенко его галстук»
   Интересные факты
Загрузка ...
Новости Украины / 29 марта 2007 | 11:55

В коалиции уже готовятся к роспуску Рады

В условиях угрозы подписания Президентом Виктором Ющенко указа о досрочном роспуске Верховной Рады, парламентское большинство должно занять радикальную «антиоранжевую» позицию. Об этом сказал депутат Василий Волга из Социалистической партии, комментируя заявление Главы президентской канцелярии Виктора Балоги о готовности предоставить Ющенко текст о роспуске парламента.

По словам Волги, в четверг на собрании в Киеве он будет призывать к радикализации своих партнеров по парламентской коалиции.

«Я буду настаивать, чтобы Верховная Рада в лице большинства заняла радикальную позицию. Призываю к радикализации нашей позиции. Ведь мы должны обсуждать не только то, конституционным будет Указ Ющенко о роспуске или нет. Коалиция должна иметь план действий на случай появления такого неконституционного Указа Ющенко. Это должен быть четкий разработанный документ, где будет прописано, как мы будем действовать на случай роспуска ВР», – сказал Волга, передает «Новый Регион».

По словам депутата, по мере того, как к правящей коалиции в Верховной Раде будут присоединяться депутаты из «оранжевого» лагеря, угроза досрочного роспуска парламента будет возрастать.

«Однозначно могу сказать, что чем ближе мы к 300 депутатам, тем более высока вероятность Указа Ющенко о роспуске Рады», – заключил Волга.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
Загрузка
   Комментарии
Медвед (12:44 | 29 марта,2007)
А кто сказал что указ неконституционный? Волга что, КС? Считаете что неконституционный - подавайте представление в КС, вы же так Президенту советовали делать? Он так и делает. А коалиции получается закон не писан?
Росич (13:09 | 29 марта,2007)
Волга - бес. И этим всё сказано. Он не готов на переговоры. А Указы президента надо исполнять. Иначе - анархия.
Q (16:34 | 29 марта,2007)
"мороз" получил голоса "помаранчевых", а не "голубых". - это не совсем так.
Q (16:39 | 29 марта,2007)
В Донецкой области, предде всего на юге, Мороз получил пару сотен тысяч голосов отнюдь не за участие в "оранжевых" событиях.
Антихахол (17:27 | 29 марта,2007)
Вторая часть марлезонского балета. Ниче хорошего из этого не выйдет.
Украинец (18:48 | 29 марта,2007)
Надо первыми импичмент президенту объявить.
Росич (19:28 | 29 марта,2007)
Чего забздели. Регионы только выграют от этих выборов. Вся власть у них. Серегу Пидрахуя быстренько на пост в ЦВК.
Антихахол (20:11 | 29 марта,2007)
Росич (19:28 | 29 марта,2007) Ага,давайте опять все разрушим и будем снова стоять как бараны,нос к носу. Никто ж никуда не делся,ни Восток Украины,ни Запад. Чем больше будет противостояния,тем больше шансов на распад Украины. Оно вам надо?
Вадим (20:34 | 29 марта,2007)
"Оно вам надо?" Оно уже всем надо.
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Колонка автора
Дмитрий Выдрин
Виктор Небоженко
Вся лента
Загрузка...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2009©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100