В условиях угрозы подписания Президентом Виктором Ющенко указа о досрочном роспуске Верховной Рады, парламентское большинство должно занять радикальную «антиоранжевую» позицию. Об этом сказал депутат Василий Волга из Социалистической партии, комментируя заявление Главы президентской канцелярии Виктора Балоги о готовности предоставить Ющенко текст о роспуске парламента.

По словам Волги, в четверг на собрании в Киеве он будет призывать к радикализации своих партнеров по парламентской коалиции.

«Я буду настаивать, чтобы Верховная Рада в лице большинства заняла радикальную позицию. Призываю к радикализации нашей позиции. Ведь мы должны обсуждать не только то, конституционным будет Указ Ющенко о роспуске или нет. Коалиция должна иметь план действий на случай появления такого неконституционного Указа Ющенко. Это должен быть четкий разработанный документ, где будет прописано, как мы будем действовать на случай роспуска ВР», – сказал Волга, передает «Новый Регион».

По словам депутата, по мере того, как к правящей коалиции в Верховной Раде будут присоединяться депутаты из «оранжевого» лагеря, угроза досрочного роспуска парламента будет возрастать.

«Однозначно могу сказать, что чем ближе мы к 300 депутатам, тем более высока вероятность Указа Ющенко о роспуске Рады», – заключил Волга.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4388