Правящая коалиция не видит ни единого повода для роспуска парламента и проведения досрочных выборов в Парламент. Об этом один из лидеров Партии регионов народный депутат Украины Борис Колесников заявил в понедельник в прямом эфире телеканала «1+1».

По словам Колесникова, он сам спокойно относится к возможности проведения досрочных выборов, так как не сомневается в результатах своей партии. При этом Колесников отметил, - сценарий поведения партии в случае досрочных выборов не разрабатывается, так как Партия регионов всегда готова к сложным ситуациям и мобилизована.

В то же время нардеп подчеркнул, - результаты парламентских выборов 2006 года признал весь мир. «И коалиция не дала ни одного повода к тому, чтобы Президент имел право, которое четко прописано в Конституции Украины, распустить парламент», - акцентировал Колесников, добавив, что такое право будет у Президента, если коалиция нарушит букву Конституции, передает «ЛИГА».

Вместе с тем. Колесников подчеркнул, что коалиция не разрабатывает сценария импичмента Президента. «Вопрос ни о каком импичменте на разрабатывается», - подчеркнул депутат, резюмировав, - правящей коалиции есть чем заняться «кроме Президента и его импичмента».

Как ранее сообщал ForUm, председатель Верховной Рады Александр Мороз отвергает возможность проведения досрочных парламентских выборов и импичмента Президента.

«Никаких досрочных выборов, никакого импичмента Президента не будет, тем более, что это (импичмент) не предлагается», - подчеркнул Мороз.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1591